<description/> <link/> <lastBuildDate>Wed, 21 Feb 2018 00:35:16 +0300</lastBuildDate> <pubDate>Wed, 21 Feb 2018 00:35:16 +0300</pubDate> <item> <title>В поисках жилья на Марсе http://2ou.ru/read/search-shelter-on-mars.html Fri, 17 Nov 2017 08:16:00 +0300 Как выбрать оптимальный вариант в конструкции Бионика. Живая жизнь и микросхемы http://2ou.ru/read/bionics-living-life-and-chips.html Sun, 12 Nov 2017 18:21:00 +0300 Человек всегда находил элемент внешнего сходства Скоростной полет на Марс - это ионный двигатель X3 http://2ou.ru/read/high-speed-flight-mars-ion-engine.html Fri, 03 Nov 2017 08:41:00 +0300 С помощью нового революционного двигателя полеты Необычные природные явления: вулканические молнии http://2ou.ru/read/unusual-natural-phenomenon-volcanic-lightning.html Thu, 02 Nov 2017 08:21:00 +0300 Вулканическая молния - это красивое зрелище, Необычные явления природы: полярное сияние http://2ou.ru/read/extraordinary-natural-phenomenon-the-aurora.html Wed, 01 Nov 2017 10:25:00 +0300 Пожалуй, каждый человек хотя бы раз в жизни Первые вертолеты мира http://2ou.ru/read/the-first-helicopters-world.html Tue, 31 Oct 2017 07:20:00 +0300 Первой известной моделью вертолета считается Как прокормить человечество до того, как все отправятся на Марс http://2ou.ru/read/feed-humanity-before-everything-will-mars.html Sun, 29 Oct 2017 10:53:00 +0300 Эксперимент американских ученых по Лазерный свет, режущий сталь http://2ou.ru/read/laser-light-cutting-steel.html Sat, 28 Oct 2017 10:36:00 +0300 Они встречаются не только в научных Конкурент SpaceX в лице Vector совершит три полёта в 2018 году http://2ou.ru/read/rival-spacex-vector-three-flights-2018.html Fri, 27 Oct 2017 11:52:00 +0300 В любом правом деле всегда найдется конкурент. Астероид, который не падал: научные факты, раскрывающие новые подробности мел-палеогенового вымирания динозавров http://2ou.ru/read/asteroid-scientific-revealing-cretaceous-paleogene-extinction.html Thu, 26 Oct 2017 10:48:00 +0300 Тайна вымирания динозавров всегда была одной из Испуская свет: какими способностями обладают прозрачные солнечные батареи http://2ou.ru/read/emitting-light-abilities-transparent-solar-panels.html Wed, 25 Oct 2017 10:33:00 +0300 Сохранение энергии последнее время среди ученых Эрнест Резерфорд: открытие атомной энергетики http://2ou.ru/read/ernest-rutherford-discovery-atomic-energy.html Tue, 24 Oct 2017 08:38:00 +0300 «Теперь вы видите, что ничего не видно. А почему Нейронные сети и IT http://2ou.ru/read/neural-networks-and-it.html Mon, 23 Oct 2017 08:24:00 +0300 Для чего нужен мозг? Самый простой ответ на этот Qualcomm презентовала Snapdragon 636 http://2ou.ru/read/qualcomm-presented-snapdragon-636.html Sun, 22 Oct 2017 11:52:00 +0300 Компания Qualcomm продолжает совершенствовать и Мыслящая система http://2ou.ru/read/thinking-system.html Sat, 21 Oct 2017 12:08:00 +0300 Более двадцати лет назад житель Фрайбурга биолог Робот Aevena: единственный в доме, способный контролировать ситуацию http://2ou.ru/read/robot-aevena-house-able-control-situation.html Fri, 20 Oct 2017 08:06:00 +0300 Калифорнийский технологический стартап Aevena Формирование последовательности РНК http://2ou.ru/read/the-formation-rna-sequence.html Thu, 19 Oct 2017 09:19:00 +0300 Механизм чтения генетического кода напоминает Бурная жизнь маленькой звезды http://2ou.ru/read/stormy-life-little-star.html Wed, 18 Oct 2017 08:13:00 +0300 Думаю, многие задумались о том, что же такое Виртуальные миры http://2ou.ru/read/virtual-worlds.html Tue, 17 Oct 2017 08:29:00 +0300 Когда речь заходит о виртуальных мирах, Как настольные игры помогают вырабатывать креативное мышление у ИИ? http://2ou.ru/read/board-games-help-develop-creative-thinking.html Mon, 16 Oct 2017 09:00:00 +0300 Nadia Jamnik Кибернетика помогает проникнуть Пять необычных сценариев развития будущего http://2ou.ru/read/five-unusual-scenarios-the-future.html Sun, 15 Oct 2017 15:19:00 +0300 Samuel Zeller Каковы возможности человека в Удивительная способность человеческого глаза воспринять свет одного фотона http://2ou.ru/read/amazing-ability-perceive-light-single-photon.html Fri, 13 Oct 2017 08:44:00 +0300 Ученым удалось доказать тот факт, что глаз ​​​​​​​General Motors дает начало новой вехи в производстве автоматизированных строительных платформ http://2ou.ru/read/general-milestones-production-automated-construction-platforms.html Thu, 12 Oct 2017 10:40:00 +0300 Каждый раз, думая над совершенствованием нового Кот Шредингера прибавляет в размерах http://2ou.ru/read/schrodinger-cat-adds-size.html Wed, 11 Oct 2017 08:26:00 +0300 Такое известное в микрофизике явление, как Возобновляемая энергия: как еще можно использовать реки и каналы? http://2ou.ru/read/renewable-energy-use-rivers-and-canals.html Tue, 10 Oct 2017 09:00:00 +0300 На сегодняшний день способов добычи Какова вероятность того, что мы все таки живем в симуляции? http://2ou.ru/read/likely-fact-that-still-live-simulation.html Mon, 09 Oct 2017 08:45:00 +0300 В то время как мы все больше начинаем узнавать о Нобелевская премия по физике: на пути к гравитационно-волновой астрономии http://2ou.ru/read/nobel-prize-physics-towards-gravitational-astronomy.html Sun, 08 Oct 2017 12:20:00 +0300 Новые открытия – это двигатель прогресса, Marseille разработала HDMI-кабель, применяющий сглаживание без сторонних процессоров http://2ou.ru/read/marseille-developed-aliasing-without-party-processors.html Fri, 06 Oct 2017 08:02:00 +0300 Приятная картина в видеоиграх — одна из Открытие клетки. Целлюлярная патология http://2ou.ru/read/the-opening-cell-cellular-pathology.html Thu, 05 Oct 2017 09:20:00 +0300 Клеточное строение растений первым описал Роберт Время паковать чемоданы для полета на Марс http://2ou.ru/read/time-pack-your-bags-flight-mars.html Wed, 04 Oct 2017 08:29:00 +0300 Те, кто путешествовали самолетом, знают, как Нейтрино: самая неуловимая частица поможет уловить загадочные вспышки радиоволн, доносящиеся из космоса http://2ou.ru/read/nejtrino-samaya-neulovimaya-chastica-pomozhet-ulovit-zagadochnye-vspyshki-radiovoln-donosyashiesya-iz-kosmosa.html Tue, 03 Oct 2017 08:49:00 +0300 Все странные вещи, что происходят на границе Искусство говорить: как в наше время люди с нарушением речи могут передавать мысли http://2ou.ru/read/speaking-people-speech-impairments-communicate-thoughts.html Mon, 02 Oct 2017 08:18:00 +0300 Речь как главный двигатель коммуникации между Насколько велики возможности искусственного интеллекта на сегодняшний день? http://2ou.ru/read/the-possibility-artificial-intelligence.html Sun, 01 Oct 2017 08:16:00 +0300 Сегодня существуют роботы, которые побеждают В Швейцарии построят сеть дронов по доставке нужных медикаментов, соединяющая все медицинские учреждения страны http://2ou.ru/read/switzerland-delivery-medication-connecting-institutions-country.html Sat, 30 Sep 2017 10:00:00 +0300 Всему и всегда можно найти достойное применение, Ученые предсказали гибель Солнца и Земли после аномальных вспышек http://2ou.ru/read/the-solar-plasma.html Fri, 29 Sep 2017 09:17:00 +0300 В начале января 1997 года от Солнца до Земли Knightscope: блюстители порядка в лице роботов начинают вершить правосудие http://2ou.ru/read/knightscope-guardians-order-robots-begin-justice.html Thu, 28 Sep 2017 09:30:00 +0300 Одна из таких компаний, Knightscope, и два ее SpaceBourne: для МКС открытия только начинаются http://2ou.ru/read/spacebourne-iss-discoveries-are-just-beginning.html Wed, 27 Sep 2017 08:58:00 +0300 Месяц тому назад с Земли на грузовом корабле Геном: насколько хорошо мы знаем себя http://2ou.ru/read/gene-how-well-know-ourselves.html Tue, 26 Sep 2017 08:00:00 +0300 Эксперименты с генами для ученых уже давно вошли В атмосфере Земли зафиксированы радиоактивные облака http://2ou.ru/read/the-earth-atmosphere-radioactive-clouds-recorded.html Mon, 25 Sep 2017 08:19:00 +0300 В течение нескольких лет NASA реализовывало Подобно скорости света: насколько далеко мы готовы зайти, передавая информацию http://2ou.ru/read/like-speed-light-willing-passing-information.html Sun, 24 Sep 2017 10:26:00 +0300 Было бы странно наблюдать такую фантасмагорию, Мерцающее небо http://2ou.ru/read/shimmering-sky.html Fri, 22 Sep 2017 01:35:00 +0300 Астронавт НАСА снял на видео полярное сияние из История создания солнечных панелей http://2ou.ru/read/the-story-creation-solar-panels.html Thu, 21 Sep 2017 09:50:00 +0300 Яркий солнечный день, Норманн Финдли стоит под Меняя холод http://2ou.ru/read/changing-cold.html Wed, 20 Sep 2017 09:20:00 +0300 Кондиционер был всегда нашим спасителем от жары, FreemoVR: виртуальная реальность – ученые заставили играть животных в Space Invaders http://2ou.ru/read/freemovr-virtual-reality-scientists-animals-invaders.html Tue, 19 Sep 2017 09:00:00 +0300 Задачей ученых становится не только создание «Умные» наклейки http://2ou.ru/read/smart-sticker.html Tue, 19 Sep 2017 00:51:00 +0300 Постоянно стоя в очереди супермаркета, Робот-хирург Versius http://2ou.ru/read/robot-surgeon-versius.html Mon, 18 Sep 2017 11:30:00 +0300 Медицина и робототехника сильно связаны между Военные США тестируют бараки, созданные 3D-принтером http://2ou.ru/read/the-military-tested-barracks-created-printer.html Sat, 16 Sep 2017 18:34:00 +0300 Исследователи из ACES совместно с NASA работают Tesla против Lilium: кто первый реализует дешевые летательные аппараты http://2ou.ru/read/tesla-lilium-first-sells-cheap-aircraft.html Fri, 15 Sep 2017 00:25:00 +0300 Lilium пригласила к себе менеджеров сервисов Project Cars 2 — лучший автосимулятор года? http://2ou.ru/read/project-cars-the-best-simulator-year.html Fri, 08 Sep 2017 01:31:00 +0300 Упрощение&nbsp;в&nbsp;игре Студия Slightly Mad Проблемы теории струн http://2ou.ru/read/problemy-teorii-strun.html Tue, 05 Sep 2017 15:48:00 +0300 Но, по мере развития, ТС упиралась в различные